Как засчитать в стаж трудовой промежуток срочных договоров?

Мой брат долгий период работал в организации. Вахтовым методом. при этом организация каждую вахту вносила запись в трудовую книжку и расторгала после окончания вахты эти трудовые договоры. ранее мы не знали что их можно было признать заключенными на постоянной основе, так как работал он в одной и той же должности более 2 лет. и постоянно по срочным договорам. по этой причине до пенсии брату как раз не хватает именно этого периода. уволился он давно. уже больше 3 лет. как нам теперь быть. не уже ли никак нельзя доказать что это были постоянные трудовые отношения для включения их в трудовой стаж и назначении пенсии

, арина Никитина, г. Губкинский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арина. Обратитесь в суд об установлении факта трудовых отношений в данном случае. ример судебной практикиhttps://sudact.ru/regular/doc/...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе

арина Никитина
Клиент, г. Губкинский
Подскажите, а разве срок исковой давности для подачи иска к организации не вышел?

вы же будете просить установить юридический факт, а не обращаться по трудовому спору.