Можем ли мы обеспечить выполнение контракта силами субчиков с наличием СРО?

День добрый! Выиграли контракт стоимостью более 3мил. руб. СРО у нас нет! Можем ли мы обеспечить выполнение контракта силами субчиков с наличием СРО на данные виды работ. Спасибо.

, максим, г. Домодедово
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно ориентировать на тендерные требование и условия договора. Если указано, что непосредственно у Вас, как подрядчика должно быть СРО, то Вы должны вступить в СРО.

Можно направить уведомление Заказчику, что Вы не являетесь членом СРО, но Ваши подрядные организации (перечислить) являются. Укажите в уведомление, что просите согласовать указанные подрядные организации в качестве субподрядчиков.

Посмотрим, что ответ.