Дом с участком в аренде 49 лет

Хозяин дома с участком, находящемся в аренде на 49 лет умер, какие документы нужны для подачи иска в суд? Через нотариуса нельзя, т. к. не хватает документов

, Анна, г. Выборг
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Может быть сотни тысяч исков, которые можно предъявить в суд. И то, что хозяин умер, никак не конкретизирует возможный иск. Кроме того, предоставление документов обусловлено предметом иска, обстоятельствами, на которые придется ссылаться. Тут тоже — сотни тысяч вариантов. Круг необходимых документов определяется в процессе работы над иском, а не просто так.