8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у меня нет возможности оплатить займ в МФО?

Здравствуйте! Пару лет назад я взяла микрофинансовой компании " Быстроденьги" займ, и не смогла заплатить. Я живу в деревни, и у меня нет возможности оплатить долг. Подскажите, что мн делать? Чтоб не дошло до суда?

, Наталья, г. Казань

Здравствуйте!

Т.к. с момента оформления займа прошло уже 2 года, без суда уже обойтись вряд ли получится. Только если МФО не обратиться в суд.

Бояться суда не нужно. Наоборот, суд это единственное, что может вам помочь оплатить задолженность, снизить сумму задолженности (разумеется по ходатайству должника), либо отказать в иске. При обращении кредитором в суд, необходимо будет ознакомиться с документами и выстроить правильную позицию защиты.

Оплачивать частями сейчас нет никакого смысла. Сумму долга вы не снизите, она только будет расти. И тем самым вы прервете срок исковой давности.

Но, если вы всё же хотите без суда избавиться от задолженности, нужно уточнить сумму для полного погашения и внести ее в полном объеме. Но такая сумма может быть завышена в разы. К тому же нужно запрашивать документы и расторгать договор, чтобы избежать в дальнейшем дополнительных начислений.

Если вас беспокоят кредиторы и коллекторы, от этого можно избавиться. Могу оказать помощь в составлении необходимых документов.

Более подробная консультация в личных сообщениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я оплатила займ полностью, в течение 5-ти рабочих дней, данная компания должна была отправить мои данные в бки, это не произошло
Здравствуйте. Я оплатила займ полностью, в течение 5-ти рабочих дней, данная компания должна была отправить мои данные в бки, это не произошло. Они создали обращение, которое будет рассматриваться от 5 июня, 15 рабочих дней. Документ о закрытии долга, не присылают на почту.
, вопрос №4978374, Марина, г. Москва
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
, вопрос №4975204, Юлия, г. Москва
Гражданин Казахстана,в данное время живёт в России по виду на жительство,ему исполнится 16 лет,нет возможности ехать в К
Гражданин Казахстана,в данное время живёт в России по виду на жительство,ему исполнится 16 лет,нет возможности ехать в Казахстан, чтобы получить Удостоверения личности впервые, можно ли жить не получив удостоверение личности, есть паспорт гражданина Казахстана...
, вопрос №4974581, Эсет, г. Москва
Сам пристав сидит в соседнем городе.У меня нет возможности приехать туда.Нет личного авто, автобусы туда от нас не ходят.Так же нахожусь по уходу за ребенком инвалидом.Оставить его не с кем
Здравствуйте.Судебный пристав прислал на Госуслуги извещение о вызове на прием. Сам пристав сидит в соседнем городе.У меня нет возможности приехать туда.Нет личного авто,автобусы туда от нас не ходят.Так же нахожусь по уходу за ребенком инвалидом.Оставить его не с кем. Как быть в этой ситуации?Как донести это до пристава?
, вопрос №4974331, Елена, г. Сочи
Как быть в случае если вынесли приказ с штрафом но физический
Как быть в случае если вынесли приказ с штрафом но физический нет возможности оплатить всю сумму
, вопрос №4973749, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019