8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за распитие алкогольных напитков в общежитии колледжа?

У сына условный срок, нарушений не было .Ему 18 лет.Сейчас его обвиняют в распитии алкогольных напитков в общежитии колледжа ,в котором он учится.Алкоголя сотрудники полиции не нашли в комнате, в комнате находились несовершеннолетние и на столе стояли стаканы,но факт распития сотрудниками полиции не был зарегистрирован.Полицию вызвал младший воспитатель, так как ей показалось , что пахнет алкоголем .Возили сына в участок на мед освидетельствование,но он отказался.Его одного вызывают на комиссию.Что ему грозит? Как нам правильно себя вести. Условный срок ст.158 ч.3, условный срок 2 года.Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Ирина, г. Снежинск
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Ирина. Во-первых, объективный ответ может быть дан с учетом особенностей, когда известен приговор суда и как исполняется условный срок осужденным, поэтому в этой связи ответ будет дан без учета особенностей.

Если впервые совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КОАП РФ Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах, как правило, в соответствии со ст. 190 УИК РФ условный срок подлежит продлению или отмене за систематическое нарушения общественного порядка и неисполнения обязанностей, возложенных на осужденного судом, которые содержатся в приговоре. Порядок отмены условного срока регулируется ст. 74 УК РФ.

Таким образом, условный срок не будет отменен, но желательно отнестись более ответственно к исполнению условного срока и исключить «непонятные» коллективные встречи. Советую Вам порекомендовать сыну заняться каким-нибудь спортом, например, борьбой, боксом, атлетикой или др.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2019