Обязана ли я с документами ехать на работу и писать там заявления?

Здравствуйте, я проживаю в г.Тольятти, место работы находится в г.Домодедово, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас я в положении и скоро уйду в отпуск по беременности и родам, так вот такая проблема, обязана ли я с документами выданные в ЖК больничный лист, ехать на работу и писать там заявления, или же могу все дистанционно написать отправить на эл.почту и оригиналы по почте Росии, дело в том что меня заставляют ехать, у меня нет не материальной, не физической возможности, и какой закон об этом гласит?? Спасибо!

, Наталья, г. Казань
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, заявление и прилагаемые к нему документы Вы можете направить почтой, заказным письмом с описью вложения. При этом не забудьте сделать для себя все копии прилагаемых документов и самого заявления. Работодатель обязан предоставить Вам отпуск.

Также напоминаю, что Вы можете написать заявление о замене периода для начисления пособия.

Для оказания более подробной консультации и помощи в составлении документов Вы можете обратиться в чат.