8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускает ли закон обмен долей несовершеннолетних детей в квартире N1?

Допускает ли закон обмен долей несовершеннолетних детей в квартире N1, приобретенной с использованием маткапитала на доли (с увеличением) в уже приобретенной в ипотеку квартире N2 родителями? Цель - продажа квартиры N1.

, Максим, г. Казань
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

приобретенной с использованием маткапитала на доли (с увеличением) в уже приобретенной в ипотеку квартире N2 родителями? Цель — продажа квартиры N1.

Максим

Распоряжение долями несовершеннолетних в любом случае только с согласия опеки, ко всему у Вас еще и согласие банка потребуется на выделение долей детям. Не уверен, что опека даст разрешение на такое, так как в приобретенной квартире имеются доли детей без ипотеки, а в той на которую хотите обменять будут в залоге. попробовать возможно, конечно, при чем тут выделение путем дарения детям скорее всего, а не мена. Есть вариант получить разрешение от опеки на продажу квартиры, где собственники дети с одновременным зачислением на счет детей денежных средств, равной стоимости их доли в праве. Такой вариант мне кажется более реальным.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Казань
Как раз с дарением долей в новой квартире проблема, так как продажа старой квартиры с обсуждением долей будет рассматриваться как уменьшение имущественного права несовершеннолетних.
Максим
Максим
Клиент, г. Казань
Ошибка.Я имел ввиду отчуждение долей, а ее обсуждение.
Похожие вопросы
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 17.04.2019