Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке в данном случае?

Здравствуйте! Мы заключили договор с мебельной компанией на сборку и установку кухонного гарнитура на заказ. Они пообещали выполнить нам его в течение 7 и дней, но в процессе выяснилось что столешницы нужно размера у них нет и они предложили распил из 2х что категорически нас не устроило, хотя при заключении договора этот вопрос поднимался и они сказали что все предоставят, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке если с момента прошло 3 дня и кухню они ещё не предоставили , но сказали что шкафы они уже собрали и нам придется оплачивать их при расторжении

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам сейчас предварительно не отказываться от услуг (ст. 32 ЗоЗПП), так как исполнитель действительно сможет удержать фактически понесенные расходы, а потом после сборки доставки предъявите претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денег.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.