300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдают зарплату

Добрый вечер!У нас такая ситуация.Мы работали по трудовому договору.Работа заключалась в капитальном ремонте жилых домов.Когда мы выполнили свою работу нам не выдали зарплату.Работу выполнили в срок.Когда заключали договор устно было договорено что оплата будет сразу после выполнения работы. Работодатель каждый день кормит завтраками,говорит что завтра будут деньги или на следующей неделе точно будут.А денег нет уже второй месяц.Директор ссылается на то что дом еще не сдан технадзору как сдадут так отдадут деньги но надежда с каждым днем все меньше и меньше.Что нам делать?Помогите.

26 Сентября 2013, 21:27, вопрос №233144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Маргарита
121
ответ
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений. Устная договоренность не в счет, если есть трудовой договор. Читайте порядок расчетов работодателя с работником. Если зарплата не выплачивается свыше двух месяцев — это повод обратиться в прокурату с заявлением о привлечении работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1. УК РФ.

Оцените ответ.

26 Сентября 2013, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Гульнара
92
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, если зарплата начислена, но не выплачена — то в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа (выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления в суд).

Получите исполнительный лист, что будет гораздо надежнее, чем обещания директора.

27 Сентября 2013, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут