Куда подавать жалобу, если не производится вывоз ТКО?

здравствуйте ,растолкуйте пожалуйста фз N89 может он изменился?,зашто мы платим утилизацию? и куда жаловатся если непроизводят вывоз тко

, ильшат, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильшат.

Ничего не изменилось, более того с 2019 года в обязательном порядке все должны заключить соответствующие договора на вывоз ТКО с региональным оператором который оказывает такие услуги в субъекте РФ проживания граждан.

Статья 30 Жилищного кодекса Рф:

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

ильшат
Клиент, г. Уфа
спасибо всем, придется скоро за воздух платить, наверное
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Подавайте заявление в прокуратуру. Заявление о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Сообщите о нарушении норм Жилищного кодекса управляющей компанией, а именно: не производится своевременный вывоз мусора.