Возможно ли добиться возвращения в РФ после депортации?

Здравствуйте!

Я гражданка РФ , муж гражданин Армении, мужа депортировали в 2016 года за счёт инфекционного заболевания, сроки он не обжаловал(10 дней).

В феврале 2019 года его принудительно депортировали в Армению , скажите пожалуйста возможно ли долбится того что его вернули в РФ?

, наталья, г. Казань
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении законов РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с решением. Вы какие действия предпринимали?