Положено ли данное пособие 10501 и при каких условиях?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положено ли ежемесячное пособие 10501, если я работаю, но не официально, а у мужа официально зп 30000 р. Ростов-на-Дону.

Проверяют ли банковские счета или достаточно справки о том, что я не работаю, справки мужа об официальной зп? Потому что если не официально +официально, то поступления на карты у меня и мужа суммарно 60000-7000. р. Плюс минус. Спасибо.

  • IMG-20190416-WA0006
    .jpg
  • IMG-20190416-WA0007
    .jpg
, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наташа.

Если речь идет о ежемесячном пособие при рождении первого ребенка, то соответствующий порядок регулируется в рамках Постановления Минтруда и соцзащиты РФ

     от 29 декабря 2017 года N 889н

Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка

Приложение N 1. Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. подтверждению в установленном порядке подлежит именно официальный доход членов семьи.

Наташа
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Спасибо. Получается, что нам положено это пособие,? т. К. Официальная зарплата на семью это только зарплата мужа. 30000 р.

Предположительно да, но все же необходимо предварительно обратиться в уполномоченный орган который произведет более точный и детальный расчет исходя из имеющихся у Вас документов.