Штраф без постановления

здравствуйте!!!7 сентября мужа остановили вне стационарного поста в поселке,и выписали квитанцию на 3 тыс рублей за непристегнутого ребенка,квитанция была выписана для оплаты!!!оплачивать ли данный штраф,если постановление на руки получено не было??

, Лилия, г. Кумертау
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Что за квитанция? Наказание в виде штрафа может быть назначено только на основании постановления по делу об административном правонарушении

Михаил Попов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

КОАП РФ Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

Вам нужно оплатить данный штраф.