Что грозит 15-летнему за проникновение в заброшенный гараж?
Здравствуйте!Моему сыну 15 лет,с одноклассниками залезли в полуоткрытый заброшенный гараж, где стояла полуразрушенная машина марки "Запарожец"
ничего не сломали, не украли.Соседи сделали видео и вызвали полицию.В полиции сказали, что хозяина ещё не нашли.Что ему грозит?Спасибо
Если ничего не сломали и не украли, то не думаю, что что-то им может грозить за сам факт проникновения в заброшенный гараж, полиция должна по правилам ст. 144 УПК РФ провести проверку и принять решение по существу. Если будет материальный ущерб, с родителей могут его взыскать, так что всё зависит от результатов проверки.