Что грозит 15-летнему за проникновение в заброшенный гараж?

Здравствуйте!Моему сыну 15 лет,с одноклассниками залезли в полуоткрытый заброшенный гараж, где стояла полуразрушенная машина марки "Запарожец" ничего не сломали, не украли.Соседи сделали видео и вызвали полицию.В полиции сказали, что хозяина ещё не нашли.Что ему грозит?Спасибо

, Кристина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если ничего не сломали и не украли, то не думаю, что что-то им может грозить за сам факт проникновения в заброшенный гараж, полиция должна по правилам ст. 144 УПК РФ провести проверку и принять решение по существу. Если будет материальный ущерб, с родителей могут его взыскать, так что всё зависит от результатов проверки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!