Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как исчесляется срок нахождения за пределами РФ при подтверждении РВП?

Согласно федерального закона

ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Данный срок считается суммарно за год или непрерывно?

Подошёл срок подтверждения РВП , работаю по вахтам в Казахстане и нахожусь большее время там, но постоянно

езжу обратно. Является ли основанием для аннулирования?

26 Сентября 2013, 21:00, вопрос №233102 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей! Срок считается суммарно. Разрешение на временное проживание могут аннулировать.

    27 Сентября 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.