Как правильно взыскать алименты на содержание ребенка?

здравствуйте.

хочу взыскать алименты на содержание ребенка.

отец ребенка работает официально, согласно справке 2 ндфл зп плавающая от

15 000 до 124 000.

можно ли при таком заработке взыскать алименты в смешанной форме? в процентах и в тв денежной сумме?

, Ксения, г. Иркутск
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Ксения, день добрый!

ВЫ можете установить алименты в:

— Процентах

— Твердой денежной сумме

— Процентах и Твердой денежной сумме одновременно

Также вы можете требовать оплаты 50% дополнительных расходов на ребенка. Образование, спорт, секции и прочее.

Есть дополнительная возможность взыскать деньги на аренду жилья.

Самое разумное — взыскать алименты в Процентах. Позднее у вас будет возможность выйти в суд и увеличить размер алиментов.