Как получить жилье, если я мать одиночка?

Здравствуйте у меня есть дочь ей 22 года внуку 4 года она мать одиночка, дочь не работает снимает жильё предостовляет ли государство как мало имущей семье собственное жилье, куда можно обратиться

, Наталья, г. Невинномысск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо исходить из метража квартиры, в которой проживает дочь с сыном. Если квадратных метров не хватает — она может обратиться в жилищный отдел Администрации для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий с учетом статей 51, 52 ,53 ЖК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.