Могут ли на меня подать в суд из-за задолженности по ЖКХ?

Добрый день.У меня такая ситуация,я была подключена к омские кабельные сити,переехала в другой город,перед переездом пыталась расторгнуть с ними договор,но по времени не как не получалось к ним подьехать( переезд был быстрый),я у них по телефону узнавала можно ли расторгнуть договор не подьезжая к ним,они сказали что обязательно нужно подъезжать.Единственное что можно по телефону, так это приостановить,что и сделала.Уехав в другой город, через время у знакомой узнала,что можно заказным письмом( у неё похожая ситуация была), позвонив в офис ОМС.каб.сети узнала у них сумму долга,проплатили эту сумму через интернет и отправила заявление на расторжение договора закозным письмом.через некоторое время мне начали они звонить и говорить,что у меня ещё долг 102 или 120 рублей, я им сказала что я же вам звонила и уточняла какая сумма долга,что сколько сказали столько и оплатила,на что они говорят,что пока ваше письмо дошло и его рассмотрели долг подрос,теперь звонят бесконца и начали уже звонить на рабочий телефон( каким образом узнали) ,либо я когда звонила им высветился у них,имеют ли они право на рабочий звонить? могут ли они подать в суд на меня?

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, так и сделайте, направьте официальное заявление о расторжении. Но, направляйте через почту, заказным письмом с уведомлением.
 Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.