Утрачивается ли право на долю квартиры при совершеннолетии?

Здравствуйте. Мать моего друга отказывает ему в распоряжении его 1/2 квартиры на основании того, что он потерял все права на свою долю достигнув совершеннолетия. Так ли это? Действительно ли у него теперь нет этой половины?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Право собственности на объект недвижимости не может быть утрачено в связи с совершеннолетием. Узнать о зарегистрированном праве собственности можно, подав запрос в ЕГРН. Такой запрос можно подать в МФЦ или через сайт Госуслуги.