Законно ли данный товар отправляют на экспертизу?

20 марта 2019 в магазине Связной был куплен планшет Digma, и в этом же комплексе торговом мы пошли в Йоту покупать симку. Тут и обнаружилось, что одно гнездо для симки не работает. Вернулись в магазин, где нам сказали, что ни деньги вернуть, ни поменять не могут, а отправят на экспертизу. Составлено было заявление. Короче, до сих пор ни планшета, ни денег! Никаких дел со Связным не хочу больше иметь, хочу вернуть деньги так как они обманывают

, галина, г. Санкт-Петербург
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина,

Вам необходимо обратиться в магазин в который Вы передавали планшет на экспертизу и уточнить у них сроки возвраты с экспертизы. Обычно экспертизу проводят в срок не более 30 календарных дней, таким образом срок на проведение экспертизы на сегодняшний день еще не вышел. Также Вам должно были предоставить документ в котором указывалось, что товар направлен на экспертизу, в котором обычно устанавливается срок на проведение такой экспертизы. В случае если по истечении срока на проведение экспертизы Вам ничего не ответят необходимо будет направить претензию в магазин, в котором приобретался планшет.

При необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.