Может ли единолично принимать решение учредитель, у которого 75% доли?

Здравствуйте! Подскажите, если в организации 2 учредителя. У одного 75%, у другого 25%.

При подписании протокола, если за назначение Директора один голосует "ЗА", тот у которого 75%, а второй "ПРОТИВ" у которого 25%.

Какой результат в этом случае?

Заранее спасибо за ответ.

, Геворг Петикович, г. Самара
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геворг Петикович!

Все зависит от того, какой вопрос решается на общем собрании и какой процент голосов для принятия решения по данному вопросу необходим в соответствии с уставом и законом об ООО.

По большинству принимаемых в ООО решений достаточно простого большинства, однако такие решения как ликвидация и увеличение уставного капитала принимаются исключительно единогласно.

Если вам необходима дополнительная бесплатная консультация — пишите мне в личный чат.