Ошибочная оплата автоматического сервиса в интернете по ошибке

Добрый день!

Оплатил один автоматический сервис в интернет по ошибке. Провел возврат средств по карте.

После возврата средств в системе появился баланс с текстом «бонусный счет Х рублей».

Я уверен что система автоматически начисляет бонус при возврате средств, и это является их ошибкой.

Не думаю, что компания специально ввела бонус при отмене платежей клиентов.

Я готов пользоваться своим бонусом, мой вопрос:

- не является ли это мошенничеством?

- не является ли это злоупотреблением доверием?

- не является ли это пассивным обманом?

, Кирилл, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Полагаю, ничего противозаконного вы не сделали. И если у вас это однократно, ошибочно и не умышленно, то и события мошенничества, быть не должно. Да, может возникнуть вопрос по сумме «ошибочного» бонуса, ну я не думаю, что он у вас исчисляется тысячами рублей.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.