Можно ли прописать ребёнка без согласия отца?

Моему сыну пошол 9 месяц,а мы его так и не прописали.Я хочу прописать к мужу где он сам прописан,дом находится под снос,скоро должны дать квартиру,но он с сылается что его мама не хочет прописывать внука так как при получении квартиру в дальнейшем не смогут продать её.

, Кристина, г. Саратов
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина. Ребенка можно зарегистрировать  только по месту регистрации родителей (или одного из них). Для регистрации ребенка по месту регистрации родителей (или одного из них) не нужно согласие собственника помещения (его матери). А вот согласие второго родителя может потребоваться.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Кристина!  Регистрация сына не повлияет на площадь получаемой при сносе дома. Им дадут именно такое жилое помещение, которое они занимают. Отец может зарегистрировать сына без согласия своей матери, но без его согласия Вы ребенка не зарегистрируете.