8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли требования суда в данном случае?

Подскажите пожалуйста. Я истец. Я выиграл дело. Исполнительный лист отдал в фссп. Но там полгода никаких мер не было предпринято. В последствии я узнаю, что в арбитражном суде прошло слушания о банкротстве моего ответчика. Был создан реестр кредиторов. В которой я не попал, так как не знал о слушаниях. Приставы ничего не сказали. Вот теперь я подаю на ФССП иск. Мне говорят что я должен оплатить госпошлину. Хотя я как работник, и судился с работадателем. Был освобожден. И сейчас у меня административный иск. Законны ли требования суда? И как мне быть? Изменить формулировку о взыскание суммы? Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы подаете административный иск о признании бездействия пристава незаконным, по правилам КАС РФ, то платить госпошлину не надо

Если взыскиваете ущерб от незаконного бездействия УФ ССП, то это в рамках ГПК РФ рассматривается и госпошлину оплатить надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Административный о бездействие если подаю, то сумму там не выплачивают? А в рамках закона? Принимают меры к приставу? Правильно? Или могут взыскать с ФССП? Просто я не готов платить 5000 только за госпшлину.

Верно, вначале подайте административный иск и если суд признаете бездействие незаконным — тогда подавайте иск в рамках ГПК РФ о взыскании ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.04.2019