Как правильно оформить заявление на перерасчет поставки газа по счетчику?

уведомлении о необходимости поверки или замене счетчика не поступало. выставлен счет оплаты по нормативам. Проведена поверка счетчика, признан годным и продлён срок применения до 2029 года. Как правильно оформить заявление на перерасчет поставки газа по счетчику. Спасибо, жду рекомендаций.

, Эдуард, г. Ставрополь
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!  Судебная практика сложилась так, что начисления по нормативам прекращаются с момента поверки, но перерасчет за период, когда истек межповерочный интервал не производится.Так как  в тот период  индивидуальный прибор учета считается вышедшим из строя.