Что делать, если при регистрации была допущена ошибка регистратором?

Добрый день ! произошла такая ситуация:

Регистрировали изменения в устав в МФЦ, меняли уставный капитал за счет увеличения путем добавления нового учредителя в ООО. Сотрудник-регистратор МФЦ приняла все документы (сейчас они отправляют доки в ФНС в сканах, соответственно госпошлина не взимается). Регистрация прошла, нам вернули все представленные документы, Уставы новой редакции без отметки налогового органа. Мы заказали в районной ФНС заверенный устав. Нам его предоставили на 3-страницах, хотя в МФЦ для регистрации сдавала на 14-ти. То есть регистратор допустила ошибку при направлении наших документов. Что делать в данной ситуации ? Обращаться снова в МФЦ ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! на основании чего вы решили, что регистратор допустила ошибку? у вас есть расписка поданных документов? там обычно пишут наименование поданного документа и кол-во страниц.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в расписке указано: Устав — 2 экземпляра по 14 страниц

ошибку допустил тогда регистрирующий орган (ИФНС), а сотрудник МФЦ правильно отправил пакет документов (согласно расписки, с ваших слов). Для начала бы посоветовала сходить в ИФНС, спросить как решить этот вопрос, либо подать жалобу и подробно описать свою проблему.