Необходимо ли в данном случае судебное санкционирование заключения под стражу?

Алиев, обвиняемый в убийстве, совершенном с особой жестокостью, скрылся от следствия. 29 июня 2002 года вынесено санкционированное в этот же день прокурором постановление о заключении Алиева под стражу. 20 июля 2008 года произведен арест Алиева на основании названного постановления прокурора. По мнению адвоката, защитника Алиева, арест Алиева произведен незаконно, поскольку после начала действия УПК РФ с 1 июля 2002 года содержание под стражей возможно только по судебному решению. Возможно ли произвести арест на основании постановления, санкционированного прокурором, учитывая, что после 1 июля 2002 года содержание под стражей возможно только по судебному решению?

, Алина Хохлова, г. Юрга
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алиев, обвиняемый в убийстве, совершенном с особой жестокостью, скрылся от следствия. 29 июня 2002 года вынесено санкционированное в этот же день прокурором постановление о заключении Алиева под стражу. 20 июля 2008 года произведен арест Алиева на основании названного постановления прокурора. По мнению адвоката, защитника Алиева, арест Алиева произведен незаконно, поскольку после начала действия УПК РФ с 1 июля 2002 года содержание под стражей возможно только по судебному решению. Возможно ли произвести арест на основании постановления, санкционированного прокурором, учитывая, что после 1 июля 2002 года содержание под стражей возможно только по судебному решению?
Подобные задачи решаются студентам в разделе платных услуг согласно установки администрации сайта.