Можно ли подать на алименты в 18 лет, если я учусь в колледже?

Здравствуйте.

Можно ли подать на алименты в 18 лет, если я учусь в колледже . Мать меня не обеспечивает, требуюсь в материальной помощи.

Обязана ли я платить алименты матери , в дальнейшем.

Если в семье она получает больше всех . Жду вашего ответа )

, Эвелина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Эвелина!  Если Вы учитесь на очном отделении, то можете подать. Потом Ваша мама тоже может подать на Вас на алименты.