Можно ли получить чек об оплате стоматологических услуг в частной клинике?

Добрый день.

Можно ли получить чек об оплате стоматологических услуг в частной клинике, если лечение и оплата были произведены 2-3 месяца назад?

, Анастасия, г. Краснодар
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Можно. Обратитесь с заявлением в медицинское учреждение.

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

24. Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).

Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, конечно, Вы можете запросить в стоматологической клинике чек,

современные кассовые аппараты оснащены ЭКЛЗ — электронной контрольной защищенной лентой. Она регистрирует и хранит информацию о каждом чеке, выбитом на ККМ.