Могу ли я подать на раздел имущества, если я не работала?

Добрый день , с супругом в разводе 6 месяцев

Могу ли я подать на раздел имущества (в браке машина) я не работала

Ещё вопрос у меня есть денежный вклад (по договору он открыт , пока мы были в браке) сможет ли супруг претендовать на него ?

, марина, г. Екатеринбург
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если машина приобреталась в браке, то можете ее делить.  (Если муж не докажет, что она приобреталась на его личные деньги, например подаренные ему). То что Вы не работали здесь ни причем.  Вклад  подлежит разделу если в свою очередь не докажете, что эти деньги получены Вами в дар или от продажи Вашего личного имущества. Если таких  обстоятельств нет, то все будет делиться пополам или кому то выделят большую долю.

марина
Клиент, г. Екатеринбург
Вклад открывался ещё до брака, но тк срок вклада пришёл к концу, я на новых условиях открыла вклад во время брака… сможет ли супруг при таких условиях отсудить часть денежных средств