Можно ли в данном случае получить налоговый вычет?
добрый день. если после покупки аппартаментов произвести их оформление как жилое, можно ли будет получить вычеты, как при покупке жилого помещения?
, алексей, г. Владивосток
алексей
Алексей, добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ налоговый вычет предусмотренный п. 3 ч. 1 указанной статьи предоставляется в связи со строительством либо приобретением в собственность жилых помещений либо долей в них. Поскольку первоначально Вы приобретаете нежилое помещение как минимум с налоговой возникнет спор относительно возможности учета расходов, понесенных на приобретение нежилого помещения. В вычете откажут и суд скорее всего встанет на сторону налоговой в данном вопросе