Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли поменять паспорт без причин?

Можно ли поменять паспорт без веских причин на то?

Например, если я хочу поменять фотографию.

И сколько нужно за это заплатить? Заранее спасибо!

24 Сентября 2013, 02:02, вопрос №233018 Влад, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Алексеев Виталий Леонидович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Влад. Согласно п 12. Положения о паспорте замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

    24 Сентября 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.