Как быть с покупкой культиватора в данном случае?

Купил культиватор в костораму Ростов на Дону, я его ключил на 8 день , просто времени не было я работал, ключил 30 минуттв рабочем состоянии был, он во-первых не делал тех функции что написано, и унего начело масло ввдаалевпть тоесть выходить откуда-то и начело мотор от корпуса и шататься и они сказали возраст только через диогностику на 20 дней я жду нет результата пришло на 4 день и я увидел в продаже в этом же магазине чуть дешевле, мойже товар они коварчт на диогностику находится а на витрине продают и говорят это не твой это другой а я а чё номер совпадает это не тот и все а щас его продали и нет на ветрине и все

, Микаел, г. Ростов-на-Дону
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 22 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1«О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. В этот срок продавец должен в том числе провести проверку качества товара (диагностику), а при необходимости — и экспертизу.

Напишите в магазин письменную претензию, а при отказе в ее удовлетворении или нарушении установленных законом сроков возврата денежных средств — в суд.