204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Замена лет при выплате пособия до 1,5 лет

Добрый вечер. В октябре 2018 года вышла в декрет, получила пособие по БиР за счёт 2016 и 2017 годов. Стаж официальной работы с 2012 года. В 2016 году рабочих было 11 месяцев, уволилась по состоянию здоровья, не было возможности совмещать лечение и работу. В 2017 году не работала, занималась обследованием и подготовкой к операции. Вышла на новую работу на полставки в январе 2018 года, внезапно получилось забеременеть, в октябре декрет, в ноябре роды. Больничный лист кончился 2 марта 2019, написали заявление на пособие до 1,5 лет. Первая выплата пришла в районе минималки 4500, что удивило. Работодатель почему-то использует для расчёта не 16-17, как по БиР, а 17-18 года. Я не понимаю, зачем используется 18 год, когда человек вышел в декрет, а до него провёл с месяц точно на больничном, естественно, это копейки и мне ну никак не выгодно, на ребёнка не хватит, да и обидно, потому что заработать в 18 году возможности не было из-за беременности и сохранений. Как на законных основаниях можно изменить года выплаты и вернуть хотя бы 2016-2017 года для рассчёта пособия на ребенка? Можно ли вообще изменить года, например на 15-16, где я работала полноценно? Что для этого необходимо и на что ссылаться? На чьей стороне закон?

15 Апреля 2019, 23:05, вопрос №2330054 Мария, г. Москва
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Ирина
529
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 14 ФЗ-255 от 29.12.2006г.

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). 

 В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Рассматриваемый страховой случай (отпуск по уходу за ребенком) наступил в 2019 году), поэтому и расчет работодатель произвел, исходя из среднего заработка за 2017-2018 гг. Замена лет, к сожалению, возможна только, если Вы были в эти годы в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком. Иных оснований для замены лет законодательством не предусмотрено. В Вашем случае возможна замена 2018 года по Вашему заявлению.

Также дополню, что в любом случае размер пособия не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком согласно п. 1.1 ФЗ-255

В случае, если застрахованное лицо… не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.
Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком

16 Апреля 2019, 00:16
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Москва
Ирина, в 2018 году как раз и случается, что я выхожу в декрет. Этот случай тоже рассматривается законом как страховой. Получается, что я имею всё же право заменить 2018 год в связи с наступлением страхового случая на 2016 и получить пособие до 1,5 лет исходя из зп за период 2016-2017?
16 Апреля 2019, 00:28
529
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, Мария, все верно, я в своем ответе как раз указала, что Вы вправе заменить 2018 год. Работодатель посчитал так,  как указано в ст. 14 255-ФЗ, заменить года самостоятельно он не может, замена возможна по Вашему заявлению. Заменить 2018 год Вы вправе на ближайший, предшествующий год -2016

16 Апреля 2019, 08:18
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3973
ответа
2009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

В соответствии с п.1 ст.14 Федерального закона  от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по уходу за ребенком рассчитываются исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска. Поэтому работодатель произвел расчет верно. следует обратить внимание на правила замены лет


В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, работодатель был обязан произвести замену при соблюдении одновременно трех условий.

  • Замена возможна, если работник указал о замене лет в заявлении. Самостоятельно производить замену без указания на то работника работодатель не может, так как замена лет это его право, а не обязанность. Соответственно для реализации своего права работник должен об этом заявить.
  • Замена возможна, если в году непосредственно предшествующему отпуску по уходу, то есть в Вашем случае это 2017 год, у работника был у Вас был отпуск по уходу или по беременности и родам.

Вы указываете:

В 2017 году не работала, занималась обследованием и подготовкой к операции.
Мария

То есть условие не выполняется.

  • Замена возможна, если замена приводит к увеличению пособия.

Следовательно, произвести замену лет у Вас нет возможности. Она была бы возможна даже после начала отпуска, и был бы сделан перерасчет, если бы в 2017 году был отпуск по БиР или по уходу.

Можете ознакомиться с информацией по Вашему вопросу также на сайте ФСС

https://r69.fss.ru/192741/192743.shtml

Кроме того, имеется пример из судебной практики, рассмотренный Верховным судом и приведенный в п.34 «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2018)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.07.2018) (прилагаю к ответу)

Обзор судебной практики ВерхОбзор судебной практики Верховного ~.pdfовного ~.pdf
16 Апреля 2019, 00:17
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Москва
Евгений, отпуск по уходу написан от 3 марта 2019 года, а в 2018 году (предшествует 2019 как раз) получается, что выход в декрет и является страховым случаем (БиР), на основании которого закон позволяет заменить этот год на 2016. Выходит, что всё же в 2018 году у меня были несколько месяцев под БиР, которые законом считаются наступлением страхового случая в предшествующие два года, которые мне учитывают в пособие до 1,5 лет, и по праву данный год имеет право быть изменен на 2016, разве нет?
16 Апреля 2019, 00:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3973
ответа
2009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Мария, да согласен, упустил момент, что страховой случай в 2019 г и расчетные годы у Вас 2017-2018, и при этом в 2018 у Вас был отпуск по БиР. Поэтому 2018 год можно заменить на 2016 при условии, что такая замена приведет к увеличению пособия.

16 Апреля 2019, 00:40
Мария
клиент, г. Москва
Спасибо, тоже склоняюсь, что это правомерно.
16 Апреля 2019, 00:44
получен
гонорар
33%
Юрист - Анна
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый вечер!

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. 
Как на законных основаниях можно изменить года выплаты и вернуть хотя бы 2016-2017 года для рассчёта пособия на ребенка?

Поскольку в 2018 году Вы находились в отпуске по беременности и родам, то 2018 год может быть заменен на 2016 год, т.е. в расчет будут браться 2017 и 2016 годы, как и для расчета пособия по БиР. 

Возможность заменить год (два года) предусмотрена вышеуказанной нормой Закона даже, если работник находился в отпуске по БиР или по уходу за ребенком неполный год. Так, Тверское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает:

Возможно заменить тот или иной год даже в случае, когда работник находился в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком один день в году.

https://r69.fss.ru/192741/1927...

Для замены года нужно предоставить работодателю заявление о замене года с целью выплат пособия по уходу за ребенком. По предоставлению такого заявления Вам должны пересчитать пособие, если это приведет к увеличению пособия.

Тверское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации:

Если сотрудница представит заявление о замене лет расчетного периода, ей может быть произведен перерасчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

https://r69.fss.ru/192741/1927...

Можно ли вообще изменить года, например на 15-16, где я работала полноценно?

Заменить можно только те годы, в которых Вы находились в отпуске по БиР и (или) по уходу за ребенком. Такие годы заменяются на предшествующие. Поэтому на 2015 год заменить не получится.

16 Апреля 2019, 00:19
q Отблагодарить
1 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
и по праву данный год имеет право быть изменен на 2016, разве нет?

Мария, я написала в своем ответе, Вы можете поменять 2018 год на 2016 год, поскольку в 2018 году находились в отпуске по БиР (страховой случай). Предоставьте работодателю заявление о замене года. Он (бухгалтерия) посчитает и заменит, если пособие увеличится.

16 Апреля 2019, 00:46
Мария
клиент, г. Москва
Извините, я писала вопрос другому юристу, слетела форма на сайте. Ваш ответ весьма чёткий.
16 Апреля 2019, 00:49
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

Если будут вопросы, пишите.

16 Апреля 2019, 00:52
получен
гонорар
34%
Юрист - Павел
406
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ

пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком рассчитываются исходя из среднего заработка застрахованного лица. Такой средний заработок исчисляется за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в т.ч. за время работы у другого работодателя.

По моему мнению, в Вашем случае за расчёт пособия 2016 и 2017 года, поскольку в 2018 году наступил страховой случай. 

Можно ли вообще изменить года, например на 15-16, где я работала полноценно? Что для этого необходимо и на что ссылаться? На чьей стороне закон?
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

В Вашей ситуации замена не представляется возможной, поскольку в предшествующие 2 года Вы не находились в отпуске по уходу за ребёнком или по беременности и родам, это единственные основания для замены лет.

16 Апреля 2019, 00:21
q Отблагодарить
0 0
406
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Если отпуск начнётся со 2.03.2919, то Вы вправе заменить 2018 год (в котором и наступил страховой случай) на 2016 год.

16 Апреля 2019, 00:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут