216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Дата прекращения действия договора аренды

Добрый день!

Необходимо заключить договор аренды с 01.05.2019, акт приема-передачи этим же числом.

Для заключения нового договора аренды необходимо расторгнуть старый договор по соглашению сторон.

Старый договор прекращает свое действие 30.04.2019, акт приема-передачи так же от 30.04.2019.

Какая дата расторжения договора в соглашении будет правильной:

1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор с 30.04.2019.

2. Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор с 01.05.2019.

Спасибо!

15 Апреля 2019, 22:56, вопрос №2330051 Дмитрий, г. Бессоновка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
395
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте 

ГК РФ Статья 425. Действие договора

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

верным решением будет расторгнуть договор 30.04.19

А новый договор заключить с 1.05.19.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Удачи Вам!

15 Апреля 2019, 23:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
200
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Необходимо будет указать30.04.19г. (последний день действия договора).

Могу помочь с составлением такого дополнительного соглашения (бесплатно), если нужно.

16 Апреля 2019, 14:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут