8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка подлинности заболевания

Могут ли начальники проверить наличие заболевания по случаю Ухода на больничный?

, Юлия, г. Братск
Людмила Зайцева
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут. Делается в больницу/поликлинику официальный запрос с вопросом обращались ли Вы в мед. учреждение в определенный период, и был ли Вам выдан больничный лист. Конечно, если "начальник" захочет еще и узнать Ваше заболевание, то вряд ли его любопытство будет удовлетворено, потому что "заболевание" - это врачебная тайна, которую врач не может сообщать третьим лицам. Но установить факт обращения к врачу возможно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Суд эксперт для проверки данного заболевания?
Добрый день , у меня возник вопрос. является ли хламидиоз винерической болезнью и есть ли за него наказание по УК РФ? Просто мой партнер мне угрожает и готов обвинить меня во всех смертных грехах. На тот момент я была беременной и собиралась рожать второго ребенка. Соответчтвенно у меня брали все анализы и хоамидиоза у меня в ПЦР не находят до сих пор. Но в первую беременность 14 лет назад я этим болела и вылечилась вместе с мужем. Но эти титры у меня навсегда остануться в моей крови,а точнее антитела. Мне ни один гинеколог на антитела не назначил лечение по причине того что имунные следы вылечить не реально, это не является заразным. Как быть в данной ситуации? и какой метод исследования назначает мед.суд эксперт для проверки данного заболевания? Что делать?
, вопрос №2773786, Oksana, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Помощь в проверке подлинности документов о займе
Мне нужна помощь в проверки подлинности документов займа.Правильно или он составлен или там есть какие то ошибки и этот человек мошенник?
, вопрос №2429369, юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как заменить документ в заявлении на проверку подлинности?
Добрый день! Я обратилась в суд по поводу взыскания задолженности с организации. Недавно состоялось заседание, на котором в заявлении на проверку подлинности документа экспертизой, я указала неверный документ. Можно ли как-то изменить заявление или написать новое?
, вопрос №1739606, Наталья, г. Киров
1 ответ
Автомобильное право
Каковы мои права, если у меня забрали водительское удостоверение для проверки подлинности?
Добрый день, разъясните пожалуйста. У меня забрали водительское удостоверение для проверки подлинности. Какие у меня права и законно ли это?
, вопрос №1025169, Алексей,
1 ответ
Защита прав работодателя
В какую гос структуру обратиться для проверки подлинности сертификата врача?
Здравствуйте, возникли сомнения в подлинности сертификата врача. В какую государственную структуру мне следует обратиться для проверки подлинности этого документа?
, вопрос №684683, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ