Что делать, если обманом заставили оформить кредит на товар?

Добрый день! Мою маму 2 дня назад пригласили на демонстрацию в нашем городе и в итоге впарили товар в кредит на 100 000 тысяч под предлогом что она еще получит 3 подарка, но все это дешманское барахло в пять раз дешевле рыночной цены. Звонили в сам банк, чтобы приостановить оплату, но нам сказали что кредит оформлен и разрывать они его не станут, а отнести обратно товар не куда, она приезжие, заезжают в город разводят мошенническими методами и уезжают. Есть на руках договор на кредит и их юридический адрес(вероятнее всего поддельный). Не подскажите куда можно обратиться? И есть ли возможность расторгнуть кредитный договор?

, Илья, г. Конаково
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Здравствуйте! Вас следует направить продавцу и банку по почте заказным письмо уведомление о расторжении договоров и возврате товара. В случае отказа/игнорирования обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной в порядке ст. 179 ГК РФ. Одновременно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.