8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с супругом, если он меня избивает?

Была избита мужем тираном в своей квартире в присутствии 3х детей. Утром по уходу мужа вызвала участкового, который принял заявление и изъял как вещественное доказательство кровавую простыню. Далее меня доставили к медэксперту, которым был зафиксирован факт избиения и удушения со смещением позвонков. Лицо всё распухло до неузноваемости. Далее меня отправили домой. После этого я получила сообщение от мужа мол у тебя неделя чтоб уехать. Я звоню участковому сообщить об этом и поинтересоваться как продвигается дело. Участковый ответил мне что разговаривал с мужем. Муж извинился перед участковым и обещал примирение. Меня никто не спросил об этом. Я писала заявление о том что человек меня чуть не убил и получила такую реакцию правоохранительных органов. Дело будет рассматриваться 10 дней. Я так поняла что защищать меня никто не будет и привлекать к ответственности виновника не собираются. Помогите! скажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации. В тот ужасный момент, захлебываясь кровью я понимала что если бы сосед не постучал в стены от моего крика, он бы не остановился. Он хотел убить меня. Я боюсь за свою жизнь. Помогите.

Показать полностью
, Татьяна Сергеевна, г. Шатура
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна.

1.Зафиксируйте побои медицинскими документами.

2.Обратитесь в отдел полиции с заявлением.

3. Если получите отказ в возбуждении уголовного дела то либо обжалуйте его прокурору либо подайте в мировой суд, будет дело частного обвинения.В рамках дела можете предъявить моральный вред. В суд  будет истребован материал проверки участкового.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат.

 С уважением. О.В.Иванова

1
0
1
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я Вам советую уехать к родственникам, друзьям, чтобы подождать результатов работы участкового. Ну и вообще обезопасить себя и детей.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019