Как бороться с супругом, если он меня избивает?

Была избита мужем тираном в своей квартире в присутствии 3х детей. Утром по уходу мужа вызвала участкового, который принял заявление и изъял как вещественное доказательство кровавую простыню. Далее меня доставили к медэксперту, которым был зафиксирован факт избиения и удушения со смещением позвонков. Лицо всё распухло до неузноваемости. Далее меня отправили домой. После этого я получила сообщение от мужа мол у тебя неделя чтоб уехать. Я звоню участковому сообщить об этом и поинтересоваться как продвигается дело. Участковый ответил мне что разговаривал с мужем. Муж извинился перед участковым и обещал примирение. Меня никто не спросил об этом. Я писала заявление о том что человек меня чуть не убил и получила такую реакцию правоохранительных органов. Дело будет рассматриваться 10 дней. Я так поняла что защищать меня никто не будет и привлекать к ответственности виновника не собираются. Помогите! скажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации. В тот ужасный момент, захлебываясь кровью я понимала что если бы сосед не постучал в стены от моего крика, он бы не остановился. Он хотел убить меня. Я боюсь за свою жизнь. Помогите.

, Татьяна Сергеевна, г. Шатура
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна.

1.Зафиксируйте побои медицинскими документами.

2.Обратитесь в отдел полиции с заявлением.

3. Если получите отказ в возбуждении уголовного дела то либо обжалуйте его прокурору либо подайте в мировой суд, будет дело частного обвинения.В рамках дела можете предъявить моральный вред. В суд  будет истребован материал проверки участкового.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат.

 С уважением. О.В.Иванова

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я Вам советую уехать к родственникам, друзьям, чтобы подождать результатов работы участкового. Ну и вообще обезопасить себя и детей.

Удачи Вам!