Как продать квартиру до вступления в право собственности?

Добрый вечер, какой срок определен законом для вступления в право собственности после сдачи дома в эксплуатацию? Планирую продать квартиру до вступления в право собственности!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Алексей.

Если  Вы не хотите регистрировать на себя право собственности по ДДУ, то Вы можете заключить договор уступки до того момента, как подписали с застройщиком передаточный акт. После подписания акта уступку уже заключить нельзя. Только зарегистрировать право собственности, а потом уже продавать. Срок для регистрации права после подписания передаточного акта законом не установлен.

Удачи, обращайтесь