Как продать квартиру до вступления в право собственности?

Добрый вечер, какой срок определен законом для вступления в право собственности после сдачи дома в эксплуатацию? Планирую продать квартиру до вступления в право собственности!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Алексей.

Если  Вы не хотите регистрировать на себя право собственности по ДДУ, то Вы можете заключить договор уступки до того момента, как подписали с застройщиком передаточный акт. После подписания акта уступку уже заключить нельзя. Только зарегистрировать право собственности, а потом уже продавать. Срок для регистрации права после подписания передаточного акта законом не установлен.

Удачи, обращайтесь