Будут ли проблемы с приватизацией выданной как сироте квартиры?

здравствуйте мне как сироте выдали квартиру по договору на 5лет,а я недавно купила дом за маткап,не будет ли у меня проблем с привотизацией квартиры ,не заберут ли ее?

, evdokiya, г. Городовиковск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нет, квартиру, полученную вами по основанию того, что вы сирота, у вас не заберут. Вы купили квартиру реализовав право на маткапитал, а вам выдали квартиру на основании того, что вы стояли на очереди как сирота. В данном случае приобретение двух жилых помещений у вас получилось по разным правовым основаниям, квартиры получены в установленном законом порядке, поэтому волноваться не о чем. По истечении 5 лет вы сможете приватизировать квартиру, которую получили как сирота

evdokiya
Клиент, г. Городовиковск
спасибо