260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Будет ли проблематично получить нотариальный отказ от покупки комнаты от 84-летнего собственника?

Будет ли проблематично получить нотариально заверенный отказ от покупки комнаты от собственника которому 84 года

15 Апреля 2019, 16:09, вопрос №2329532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
168
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, добрый день!

Не совсем ясно зачем Вам нотариальный отказ.

При продаже доли в праве общей собственности лицу, не являющемуся сособственником действует уведомительный порядок. В соответствии со ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Участники долевой собственности должны приобрести продаваемую долю в течении месяца иначе лишаются преимущественного права покупки.

Думаю в Вашем случае проще будет уведомить собственника почтой ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. Чек от письма, опись и уведомление необходимо будет приложить при регистрации.

15 Апреля 2019, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут