Постановка на учет по улучшению жилищных условий при реновации
Если я женился. Будет ли как то использовано недвижимость жены при реновации? Т. Е. У неё есть квартира в другом городе. Будут ли брать её в учёт улучшения жилищных условий? Стою на очереди по улучшению. Квартира соц. найма.
, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Конечно площадь супруги будет учитываться при предоставлении вам жилья при сносе дома. Раз вы стоите на очереди вам должна предоставлять по норме из расчета 18 кв. м на человека, Но будут считать что из площади есть у жены, неважно что это в другом городе. Так сказано Законе города Москвы номер 29 от 14 июня 2006 года со всеми последующими изменениями. Там сказано что при предоставлении жилья учитывается площадь членов семьи семьи суммарно.