Как заявить о своем праве на наследство при проживании за границей?
Добрый день,
Как я могу подать на наследство, если я живу за границей, а свидетельство о смерти находится у моей сестры, с которой нет никаких отношений. У меня нет возможности в данный момент приехать в Россию. Есть ли у меня возможность подать на наследство дистанционно?
Заранее благодарю.
, Наташа, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Добрый день! Подайте заявление в консульство или посольство России, если Вы гражданка России, или направьте заявление по почте по месту открытия наследства.