1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могут ли выселить из арендуемой квартиры без оснований за неделю?

Добрый день! Снимаем комнату в 2-к квартире в Казани с августа. Имеется договор, в котором указано начало аренды, но не стоит окончание (с 6 августа 18 г. по ___). Отдали залог в размере месячной платы (11000). В конце января хозяева сказали, что дают месяц на выселение, так как продают квартиру. В итоге через пару недель сообщили, что передумали продавать и мы с соседкой можем остаться сколько захотим. 6 апреля произвели оплату за апрель, всегда платим вовремя, нарушений никаких не было. Вчера хозяйка опять написала, что нужно освободить комнату в течение недели, не указав причины. Сказала, что все финансовые вопросы решим. В договоре в пункте «Права и обязанности Арендатора» сказано: «о предстоящем освобождении комнаты известить Арендодателя не менее чем за календарный месяц», но в пункте «Права и обязанности Арендодателя» ничего не сказано, за сколько они могут нас выселить. За неделю найти жилье очень сложно. Имеют ли хозяева право выселять нас за неделю, если мы уже оплатили за месяц проживания?

ZHiVGQ6ZHiVGQ6Agww.jpgAgww.jpg
WX0xH9EWX0xH9EncTI.jpgncTI.jpg
15 Апреля 2019, 13:55, вопрос №2329340 Катя, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
15902
ответа
5179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Так как условиями договора срок не определен — могут, но они обязаны вернуть часть денежных средств пропорционально прожитому Вами времени. Иначе Вы можете взыскать с них деньги как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

15 Апреля 2019, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.