Могут ли мне отказать во временной прописке из-за постановления за порчу паспорта?

Здравствуйте! В мае 2018 года мне выписали постановление за порчу паспорта. До сих пор штраф не оплачен. Нужно ли его обязательно оплатить? Сейчас я хочу сделать временную прописку. Могут ли мне в этом отказать? И если повторно сходить в комиссию паспортного стола сколько составит штраф?

, Александра, г. Якутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра. В ваешм случае повторно выписывать постановление о наложении штрафа нет необходимости. Оплатите штраф по имеющему постановлению и обратитесь за получением паспорта, для того, что бы потом без нареканий оформить временную регистрацию поскольку если паспорт испорчен вы по нему не сможете сделать временную регистрацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Александра
Клиент, г. Якутск
Паспорт испорчен не сильно. Могут ли мне не сделать прописку временную изза того что в системе увидят что вынесено постановление. Или это нигде не высвечивается? Просто мне срочно нужна прописка, а с заменой времени потребуется больше

не столько база, сколько у вас его не пропустят на регистрацию, если он у вас испорчен.