Результат исполнительного производства, если у организации не окажется денег

Здравствуйте! В марте с моей стороны было возбуждено исполнительное производство в отношении юридической организации, которую еще официально не признали банкротом, но слишком много исп. производств в отношении нее возбуждено. Вопрос в том, какой результат следует ожидать от исполнительного производства, если у этой организации не окажется денег?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!
В случае, если у организации-должника по исполнительному производству не окажется денежных средств для погашения долга, взыскание будет обращено на иное имущество, принадлежащее указанной организации на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления (за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание), независимо от того, где и в чьем фактическом пользовании оно находится.
При этом ч. 1 ст. 94 Федерального закона от 02.10.2017 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит положения очередности взыскания на определенные виды имущества. Так, в первую очередь обращается взыскание на движимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг, в том числе на ценные бумаги (за исключением ценных бумаг, составляющих инвестиционные резервы инвестиционного фонда), предметы дизайна офисов, готовую продукцию (товары), драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких изделий.
В том случае, если ни денежных средств, ни иного имущества у должника-организации не имеется, то маловероятно, что исполнительный лист будет исполнен, тем более при потенциальном деле о банкротстве должника.
С Уважением, Другова Ксения