Здравствуйте, Кирилл!
То что Вы являетесь ИП, можно подтвердить предъявлением соответствующего свидетельства о регистрации в качестве ИП.
Ипотеку — договором об ипотечном кредитовании (копией).
Обеспечение матери — путем предъявления, например, стабильного перечисления ей денег.
Однако ст. 80 СК РФ закрепляет обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.
В данной ситуации — у Вас есть следующие пути:
1… Заключить соглашение о размере алиментов, которое будет ниже установленного законом предела, конечно, при условии, что взыскательницу алиментов это устроит.
2. Руководствуясь ч. 2 ст. 81 СК РФ, привести суду весомые доводы, с целью уменьшить размер доли дохода с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Ссылаясь на ст. 83 СК РФ установить размер алиментов в твердой денежной сумме.
Но в любом случае, не забывайте о том, что суд при рассмотрении вопроса о взыскании алиментов в первую очередь защищает права Вашего ребенка и выносить решение, ущемляющее его права, вряд ли станет.
Если Вами затрачиваются деньги на содержание ребенка, эти документы также нужно предоставлять в суд. Учитывайте, письменные доказательства предоставляются в суд в оригинале либо в заверенных копиях (нотариусом в Вашем случае). Можно предоставить в материалы дела копии, но с собой иметь оригинал для сличения, это также является надлежащей формой предоставления доказательств.