8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

На меня подали в суд за кредиторскую задолженность

На мое ЮЛ подал в суд за имеющуюся кредиторскую задолженность на 300+ т.р.

Все документы у людей на руках (накладная подписанная с нашей стороны на 800+, из которой 500 выплачено), по телефонам и почте нас не предупреждали, только почтой по юр адресу. Мы готовы заплатить, но в какой момент это сделать с минимальными потерями?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, лучше всего заключить вам мировое соглашение сейчас, на стадии судебного разбирательства, если уже иск принят. Заключите соглашение, по которому например госпошлину напополам с Истцом вы платите+ он отказывается от взыскания с вас судебных расходов на оплату представителя. И подписывайте его. 

АПК РФ Статья 141. Утверждение арбитражным судом мирового соглашения

1. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение арбитражного суда первой инстанции по месту исполнения судебного акта или в арбитражный суд, принявший указанный судебный акт.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мировое мне не захотят подписывать 100%, у нас оч сложные взаимоотношения. Без него можно обойтись?

Да, можно, смотрите мой ответ

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Вам направляли претензию с реквизитами? По ним оплатите сумму имеющейся задолженности как можно быстрее и в суд предоставьте отзыв с платежными поручениями об оплате.

С вас могут взыскать только судебные издержки связанные с подачей иска (п. 26 Постановления Пленума ВС № 1 

26. При прекращении производства по делу ввиду отказа истца от иска в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд судебные издержки взыскиваются с ответчика (часть 1 статьи 101 ГПК РФ, часть 1 статьи 113 КАС РФ, статья 110 АПК РФ).

Также придется заплатить госпошлину

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня есть реквизиты, но нет самой претензии. А как выглядит такой отзыв?

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
по телефонам и почте нас не предупреждали, только почтой по юр адресу. Мы готовы заплатить, но в какой момент это сделать с минимальными потерями?

Евгений

Евгений, добрый день! А у Вас в договоре прописан порядок направления претензий который не был соблюден? Если нет направление по адресу обязательная формальность перед обращение в суде. Если требование правомерно погасите задолженность, в этом случае ответчик откажется от иска либо ему откажет суд

ст. 150 АПК РФ

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:
 
 
4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

если единовременное погашение невозможно, заключите с истцом мировое соглашение на приемлемых для Вас условиях

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы оплатите задолженность до вынесения решения суда, то ответчик откажется от иска и ему вернут государственную пошлину, соответственно  с Вас государственную пошлину не взыщут.

0
0
0
0

Хоть и при добровольном удовлетворении требований госпошлина истцу не должна возвращаться, но ответчик обычно отказывается от иска без указания причин и в этом случае госпошлина подлежит возврату истцу, то есть можно оплатить долг и созвониться  с истцом чтоб он отказался от иска.

Налоговый кодекс РФ

Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
 
1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:
2) возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины;

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Мы готовы заплатить, но в какой момент это сделать с минимальными потерями?

Евгений

Если судебного заседания еще не было, то вам стоит произвести оплату до судебного заседания. Перед судебным процессом нужно будет направить отзыв на исковое заявление, где вы укажете, что сумма в иске оплачена в полном объеме. К отзыву нужно будет приложить копию документа о погашении требований по иску.

В этом случае в процессе на стадии подготовки дела будет решаться вопрос об отказе от иска и возврате госпошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019