Имеем ли мы право на земельный участок как многодетная семья?

Здравствуйте! Мы живем в Красноярском крае, Бирилюсского района. Вопрос такой. Я недавно родила третьего ребенка, старшему 18 лет, в соц.защите нас не признают многодетной семьей, и не выделяют земельный участок, т.к сыну 18 лет, но он у меня студент, учится в техникуме. Пожалуйста. скажите. имеем ли мы право на получение участка?

, Наталья, г. Красноярск

Добрый день, Наталья!

Согласно закону № 7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» ст. 14 п. 1

1. Право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, имеют следующие собственники расположенных на данных земельных участках жилых домов:

а) граждане Российской Федерации, имеющие и воспитывающие (проживающие совместно с детьми, за исключением детей, проходящих срочную военную службу по призыву) трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также приемных и опекаемых, не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, и детей, проходящих срочную военную службу по призыву, — до окончания службы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, а детей, признанных инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, — на период установления инвалидности независимо от возраста (далее — многодетные граждане)...

Для получения земельного участка вам необходимо обратиться с заявлением в отдел по работе с земельным и участками вашей районной администрации.

Всего вам доброго.