Есть ли шанс вообще избежать наказания?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мужа поймали пьяного ( прав нет вообще ) передали дело в суд он пришёл удья нашла ошибку перенесла суд, второй раз вызвали мужа он пришёл там та же ошибка суд опять перенесли. Сколько это может длится? Есть ли шанс вообще избежать наказания? И есть ли какие то сроки давности. Заранее спасибо

, Елена, г. Екатеринбург
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Сколько это может длится?

Законом (ст. 29.6 КоАП РФ) установлен двухмесячный срок рассмотрения дел в суде со дня поступления материалов, с возможностью продления срока на месяц. Однако несоблюдение судом данного срока не освободит Вашего супруга от наказания.

Есть ли шанс вообще избежать наказания?

Если имеются какие-то серьезные ошибки в документах, то шанс есть.

И есть ли какие то сроки давности

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ составляет один год со дня совершения административного правонарушения.